Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности МБДОУ детский сад № 87, 2021 2022 г Документ подписан электронной подписью Серийный номер 529700403672343547561169856659992080022611920581 Директор/Заведующий Семенова Алла Юрьевна Дата подписания документа 08.07.2022 14:34:20 (скачать) (посмотреть)

Оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ№87 имеются 7 кабинетов(в том числе 6 групп имузыкально-спортивный (совмещенный) зал.

В каждой групповой ячейке: приемная, групповая комната, спальня, санитарно-гигиенический блок.

Информация представлена в справке о материально-техническом оснащении МБДОУ №87

В МБДОУ №87 имеется:

музыкально-спортивный зал (совмещенный),групповые помещения -6

На территории ДОУ расположены : групповые участки 6групп, учебный перекресток, огород, цветник,спортивная площадка.

Информация представлена в справке о материально-техническом оснащении МБДОУ №87

Библиотека

Библиотека отсутствует. Необходимая учебно-методическая литература имеется в методическом кабинете.

В ДОУ имеется спортивный (музыкальный) зал, спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса обеспечивает возможность организации как совместной деятельности взрослого и воспитанников, так и самостоятельной деятельности воспитанников не только в рамках НОД по освоению Программы, но и при проведении режимных моментов.

Информация представлена в (справке о материально-техническом оснащении МБДОУ №87)

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание вМБДОУ № 87осуществляется на базелицензированного медицинского кабинета медицинским работникомГБУЗ СО «Горноуральская районная больница».В ДОУ используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.Хочу такой сайт

В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

-проведение профилактических осмотров;

-мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

-осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

-обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

-осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

-осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

ЛИЦЕНЗИЯ НА МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Положение об организации медицинского обслуживания (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" посредством заключенного контракта с ПАО «Ростелеком».

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Положение о защите перс.данных (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Положение об обработке и защите персональных данных субьектов персональных данных в МБДОУ детский сад 87 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

Доступ к сети Интернет имеют толькоадминистративный персонал, педагогические работники и специалисты учреждения.

Не осуществляется