Широкая-Масленица

17.03.2021

Масленица в детском саду – по-особенному весело, ведь дети очень любят праздники, веселые игры и конкурсы.
В нашем учреждении уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за зимние забавы, да Весну-красну встретить. Мы знакомим наших воспитанников с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.
Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, заклички, в этом им помогали наши воспитатели.
На праздник к детям пришла сама Масленица (Федюкова Олеся Эдуардовна) принесла тепло и хорошее весеннее настроение со своими загадками и играми.

Одна из традиций праздника, конечно, сжигание чучела масленицы. Ребята с восторгом смотрели на это зрелище, которое им еще надолго запомнится!

Для соблюдения правил пожарной безопасности на данное мероприятие был приглашён сержант пожарной спасательной части №54 Черепанов Алексей Иванович, за что коллектив и администрация МБДОУ №87 выражает свою благодарность!

Также огромное спасибо родителям за помощь в изготовлении чучела Масленицы.

Праздник прошел на Ура!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021