Лэпбук "Лесные жители". Разработала воспитатель Шинко М.Н.

07.09.2024

Лэпбук

«Лесные жители»

Дидактические игры экологического содержания помогают расширять, закреплять, обобщать и систематизировать знания детей о природе. А также дают возможность самостоятельно познакомиться с окружающей средой. В игре дети лучше усваивают новую информацию и закрепляют ее. Для расширения знаний детей о лесных животных, мною был разработан Лэпбук «Лесные животные», который содержит следующие игры и материалы.

v Схема (алгоритм) рассказа о диких животных. По данной схеме у детей формируются умение составлять рассказ, описание; развивать связанную речь.

v Картинка «Разновидность лесных животных». Цель: расширить знания детей о разновидностях лесных животных и их названиях, внешнем виде.

v Дидактическая игра «Чей это след». Цель: закреплять умение определять след зверей, развитие памяти и внимания.

v Дидактическая игра собери цепь питания. Цель: закрепить знания детей о пищевых цепочках.Хочу такой сайт

v Дидактическая игра «Найди животное по силуэту». Цель: формировать умение определять животное по силуэту, развитие образного мышления.Хочу такой сайт

v Загадки о лесных животных. Цель: закрепить знание детей о лесных животных, развитие внимательности, памяти, воображения.

v Стихотворения. Цель: познакомить детей со стихотворениями о животных. Данные стихи можно использовать для разучивания с детьми.

v Лесные животные, занесенные в Красную книгу. Цель: расширить знания детей о редких видах лесных животных, воспитывать гуманное отношение к ним.

ЛЭПБУК ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.09.2024

Дата обновления: 07.09.2024