Итоги муниципального конкурса семейных исследовательских проектов по здоровому образу жизни «Маленькие открытия»-2021

08.05.2021

В соответствии с планом МРЦ «Организация работы с семьей в условиях ФГОС ДО», с целью создания условий для развития семейных ценностей, содействующих здоровому образу жизни дошкольников и их семей через исследовательскую деятельность и вовлечение педагогов в работу с семьей с29 марта по 29 апреля 2021 года проходил муниципальный конкурс семейных исследовательских проектов по здоровому образу жизни «Маленькие открытия».

В конкурсе приняли участие 40 детей дошкольного возраста (от 6 до 7 лет), их семьи и руководители работ из 24 дошкольных образовательных организаций: Горноуральской городской округ представили8 организаций (МБДОУ детский сад № 1, МБДОУ детский сад комбинированного вида №2, МБДОУ детский сад № 16, МБДОУ детский сад № 26, МБДОУ детский сад №30 комбинированного вида, МБДОУ детский сад № 34, МБДОУ детский сад №55, МБДОУ детский сад №87 ГГО), Нижний Тагил представили 15 организаций: из них 13 организаций МАДОУ детский сад «Детство» (д/с № 23, д/с № 31, д/с№ 59, д/с№ 79, д/с№ 87, д/с№ 89, д/с№ 143, д/с№ 160, д/с№ 175, д/с№ 179, д/с№ 189, д/с № 192, д/с№ 204), 1 организацияМАДОУ д/с «Солнышко»(д/с №163), 1 организация МАДОУ д/с «Радость»(д/с №121), Каменск-Уральский ГО представлен1 организацией МБДОУ детский сад № 8.

29 апреля 2021 года состоялся третий заключительный этап конкурса, который осуществлялся на платформе Zoom, по результатам третьего этапажюри Конкурса определило победителей и призеров в каждой номинации.

Номинация «Витамины в природе»(участники Конкурса представили ответына следующие вопросы:Есть ли у нас в огороде витамины?Где взять зимой витамины?Полезна ли ягода малина?Почему яблоко темнеет?)

1 место: Двоеглазов Дмитрий (руководитель:Двоеглазова Наталья Валерьевна, МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида ГГО).

2 место: Безукладников Артём (руководитель:Безукладникова Ольга Вадимовна, МБДОУ д/с № 8, Каменск-Уральский ГО).

2 место:Казанцева Ольга (руководитель:Сорокина Елена Ивановна, МБДОУ д/с № 16 ГГО).

3 место: Федюков Илья (руководитель:Макарова Наталья Александровна, МБДОУ д/с № 87 ГГО).

Номинация «Полезные – вредные привычки»(участники Конкурсапредставили ответы на следующие вопросы:Вредно ли пить газированную воду? Какая привычка самая полезная? Нужно ли чистить зубы? Почему нельзя есть снег?)

1 место: Ефремов Тимофей (руководитель:Белокобыльская Наталья Борисовна, Ефремова Виктория Николаевна, МАДОУ д/с «Детство» - д/с № 31, г. Нижний Тагил).

2 место:Желтов Владимир (руководитель:Шамова Наталья Валерьевна, МАДОУ д/с «Детство» - д/с № 179).

2 место:Сулим Виктория (руководитель:Козлова Екатерина Валерьевна, МБДОУ д/с № 16 ГГО).

3 место:Овечкин Сергей (руководитель:Кайгородова Инна Владимировна, Сафина Ольга Алексеевна, МАДОУ д/с «Детство» - д/с № 59).

Номинация «Спорт – залог здоровья»(участники Конкурса представили ответына следующие вопросы:Что такое спорт и зачем надо заниматься спортом?Какая польза от спорта?Для чего нужен спорт?)

1 место: Елькин Иван (руководитель:Тахмазова Татьяна Александровна, МАДОУ д/с «Детство» - д/с № 79).

2 место:Урванцев Сергей (руководитель:Абушаева Валентина Анатольевна, МБДОУ д/с № 30 комбинированного вида ГГО).Хочу такой сайт

3 место:Бельников Валерий (руководитель:Мезенина Юлия Владимировна, МБДОУ д/с  № 2 комбинированного вида ГГО).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем всем участникам конкурса и руководителям работ новых достижений и творческих побед!

Выражаем огромную благодарность:

Всем участникам и их семьям, руководителямпроектов за активное участие в Конкурсе и интересные темы исследования!

Луневу Андрею Вадимовичу, начальнику УО ГГО, заведующей детским садом № 87 с. Покровское, Семеновой Алле Юрьевне, декану ФППО Ломаевой Марине Валентиновне за поддержку инициативы проведения Конкурса.

Волгиной Оксане Ивановне- старшему воспитателю МБДОУ детский сад № 87 с. Покровскоеза безупречную организацию Конкурса!

Брюхановой Дарье Владимировне – специалисту МКУ «ЦРО» за содействие в организации Конкурса!

Беломестных Елене Николаевне и Рогожиной Анне Антониновне - педагогам-организаторам МБУ ДО РДДТ за интересные вопросы и идеи!

Член оргкомитета и председатель жюри Конкурса:

к.п.н., доцент кафедры ППО НТГСПИ Соколова Анжела Владимировна

Дата создания: 11.05.2021