Муниципальный семинар-практикум «Использование квест-технологии в работе с семьей»

Муниципальный семинар-практикум

«Использование квест-технологии в работе с семьей»

18 февраля 2021 года в рамках работы Муниципального ресурсного центра «Организация работы с семьей» состоялся муниципальный семинар-практикум «Использование квест-технологии в работе с семьей».

Педагогический коллектив МБДОУ детский сад № 87 Горноуральского городского округа, с. Покровское представили опыт реализации квест-технологии в работе с семьей.

Об особенностях создания семейных исследовательских проектов детьми дошкольного возраста и их семьями рассказали доцент каф. ППО, Соколова Анжела Владимировна, старший воспитатель, Волгина Оксана Ивановна. Так же они анонсировали информацию о муниципальном конкурсе семейных исследовательских проектов по здоровому образу жизни «Маленькие открытия».

Педагог-психолог, Колесова Надежда Михайловна освятила возможности квест-технологии во взаимодействии педагога-психолога с детьми и их семьями.

Об использовании квест-игры в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при взаимодействии с семьями дошкольников рассказала социальный педагог, Волгина Оксана Ивановна.

Возможности веб-квеста как средства взаимодействия с семьями дошкольников в условиях дистанционного образования продемонстрировала воспитатель, Макарова Наталья Александровна.

Опыт использования фотоквеста в формировании интереса к ЗОЖ у дошкольников представила инструктор по физической культуре, Кузьмина Евгения Андреевна.Хочу такой сайт

Все представленные на муниципальном семинаре-практикуме темы вызвали интерес у слушателей, которые предложили коллективу МБДОУ детскому саду № 87 организовать обучение по созданию веб-квестов.

Доцент кафедры ППО филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле

Соколова Анжела Владимировна,